Орловское Полесье

Автор Сообщение
Garik 406

мОляр

Ну, если честно, не совсем и путешествие, но может кому интересно.

От Минетинки через городок вышло 150км. Дорога от поворота на Хотынец - на троечку. Кочки, ям мало, зато поворотов тьма- не разгонишься. Ближе к полесью - вообще ОДНОПОЛОСНАЯ. Разъезжаться проблемно.

Теперь по зверинцу. Вход 180р, детский 100, до 3х лет -бесплатно. Право на съемку- 50р. Платный отдых - 500 за 4 часа ( я так понял - для крутышек бухашка за забором). Экскурсия 200 вроде. Но кажется смысла нет, потому как на каждой клетке бумажка висит с описаловом тварек. Животинок тьма. Детишки рады без памяти. Можно брать с собой капусты какой и кормить козлов разных. Хотя козлы привычны и к чипсам))) Птичек диких мало (хотя и фазаны есть и цесарки всякие, и ястреб какой то), зато есть пруд с лебедями. На берегу детская площадка - качели, горка, песочница. В обед, часов в 12 едет трактор - развозят жрачку. Тоже прикольно. Моему очень понравилась львица (рыком), кабан (пятаком) и буйвол (наверное, размером башки).

Дальше - куча озер. Везде написано, что стоянки платные, но сборщиков не видать. Мы были на озере Старое. Подъехали к воде, поставили мангал, в теньке расстелили стол. Ближе к центру есть навесики и лавочки - там может и платно. Вода прилично чистая, хотя на вид неестественно зеленая. Народ в большинстве культурный. Мусора почти нет, синевы и быдла - тоже. Многие - с семьями.

Ещё чуть дальше - Святой источник Казанской Божьей Матери. Тоже все облагорожено. Мы зашли тоже бесплатно. Купель чистая, отдельно М и Ж. Правда, наверное и правда +4. Просто ледяная, но окунуться стоит. Рядом - источник, набрали водички.

В общем, отдохнули зачотно. Всем рекомендую, даже если и детишек нет. Очень интересно смотреть на зверишек на таком расстоянии - это далеко не приезжий зоопарк с полудохлыми животинами.

Сообщение Добавлено 26-07-2014 в 20:43.  

Muza-mr

Пикаповодъ

Размер башки у бизона, скорее.

Сообщение Добавлено 27-07-2014 в 00:07.  

Garik 406

мОляр

Ага, точняк. Это я перепутал.

Сообщение Добавлено 27-07-2014 в 05:31.  

b5%

Бывалый пИшеход

Garik 406:

пїЅ Ну, если честно, не совсем и путешествие, но может кому интересно.

От Минетинки через городок вышло 150км. Дорога от поворота на Хотынец - на троечку. Кочки, ям мало, зато поворотов тьма- не разгонишься. Ближе к полесью - вообще ОДНОПОЛОСНАЯ. Разъезжаться проблемно.

пїЅ

по той дороге я зимой после снегопадов и в мороз -28 ездил, вот там реально сложно было разъехатьсяю. местные как бараны по середине прут, так у меня еще моя чудная резина зима-лето)))

Сообщение Добавлено 30-07-2014 в 23:54.  

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»