Автомобильный форум «МОТОР 32» / Автомобили и аксессуары / Иномарки /

Расскажите про ниссан тииду

Автор Сообщение
digger

Ветеран

Кто что знает хорошего-плохого.
А то цены на них приятно опустились.
Пока знаю что машинка просторная, высокая, динамикой и управляемостью не блещет, слабовата подвеска и для смены свечей надо снимать впускной коллектор.

Сообщение Добавлено 29-10-2010 в 16:21.  

Brigadir

Ветеран

мексика.. и этим всё сказано :-)

а серьёзно... машинка комфортная, но что то у моего друга по мелочи но ломалась стопицот раз :-)

Сообщение Добавлено 29-10-2010 в 17:03.  

Граф

Программист на веселой Калине

digger:

пїЅ ... пїЅ

А сузуки sx4 как альтернатива?

Сообщение Добавлено 29-10-2010 в 17:07.  

LeXX

Шкодавод

Друг ездит уже 2 года. Поинтересуюсь.

Сообщение Добавлено 29-10-2010 в 17:32.  

digger

Ветеран

Почитал http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&view=flat&id=30247&catid=28#30247

покупать себе расхотелось (((

Сообщение Добавлено 01-11-2010 в 18:42.  

Kos1984

Ветеран

digger:

пїЅ Почитал http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&view=flat&id=30247&catid=28#30247

покупать себе расхотелось (((
пїЅ

Да это мелочи. На любой клуб, любой марки заходи, почитай. Еще и не такое узнаешь.

Например та же хонда, у которой рулевая рейка расходник с амортизаторами, а робот так вообще может остановить машину в любом месте, на любом пробеге и только на эвакуаторе в сервис. Или рено, где от морозов крышу ведет и стойки отлетают.

Сообщение Добавлено 02-11-2010 в 09:58.  

digger

Ветеран

Смотрел сегодня у официалов тииду и ноута под замес.
Тиида внутри какая-то нескладная. Вроде большая, а нет места там где нужно. Руль огромный и лежит на коленях. Вверх поднять - неудобно, по вылету регулировки нет. Сидушка опущена до минимума. Сзади места для ног много, но головой упираешься в потолок и при посадке бьешься об крышу.
Ноут внутри удобнее, но передний подлокотник ни к селу ни к городу. Отделка внутри дешевая что у тииды, что у ноута.

Сообщение Добавлено 18-11-2010 в 19:02.  

Allex2

Проездом

Тиида хорошая машина, и уж точно стоит своих денег. Очень слаженная работа двигателя и коробки, высокий клиренс. Салон просторный, много разных кармашков, но как то все не на месте, не эргономично. Сочетание цена/качество очень хорошее. Хотя мне больше нравится Аккорд http://j-car.su/articles/honda-accord-tyuning-mechtyi

Сообщение Добавлено 01-11-2011 в 14:05.   Последний раз редактировалось Allex2 05-04-2012 в 16:49.

Begemot

Ветеран

digger:

пїЅ Смотрел сегодня у официалов тииду и ноута под замес.
Тиида внутри какая-то нескладная. Вроде большая, а нет места там где нужно. Руль огромный и лежит на коленях. Вверх поднять - неудобно, по вылету регулировки нет. Сидушка опущена до минимума. Сзади места для ног много, но головой упираешься в потолок и при посадке бьешься об крышу.
Ноут внутри удобнее, но передний подлокотник ни к селу ни к городу. Отделка внутри дешевая что у тииды, что у ноута.
пїЅ

Ты уверен, что тииду смотрел? В ней, конечно много недостатков, но всё что ты написал неправда. Это я тебе как владелец тииды говорю.

Сообщение Добавлено 01-11-2011 в 16:11.  

Begemot

Ветеран

Brigadir:

пїЅ мексика.. и этим всё сказано :-)

а серьёзно... машинка комфортная, но что то у моего друга по мелочи но ломалась стопицот раз :-)
пїЅ

Я когда рассматривал подкапотное пространство, обратил внимание, что аккумулятор маде by мексика. Ещё подумал - "ну дибилы, неужели аккум из Мексики припёрли"... Правда потом выяснилось, что всю машину тоже оттуда приволокли.)
По поводу поломок... Ну вот я нещадно катаю. Пробег 16000. Первое ТО позади. Чего чего, а к надёжности претензий нет.

Сообщение Добавлено 01-11-2011 в 16:13.  

Begemot

Ветеран

Теперь по поводу машины.
После обкатки мотор поехал на все свои лошади. Для 1,6 впечатляющий результат.
Тихо, мягко, очень тихо. Два раза заводил заведённую машину.
Дрянная музыка. Неважная управляемость (смотря с чем сравнивать.) Если с маздой 6 то дрянь, если с калиной, приорой, логаном, гетцом, рио, крузом, солярисом то лучше них)
Единственный глобальный недостаток это посадка. Привыкнуть смог, но как только сажусь в другое авто, сразу по матушке вспоминаю посадку в тииде. Претензии именно не к сидению, а к посадке. Как можно было сделать такой неудобный "кокпит" я даже представить не могу. Хуже только в волге и в классике.
В остальном придраться невозможно. Всё как у взрослых. Ну и внешний вид весьма сомнительный, на очень любителя непропорциональных форм.

Сообщение Добавлено 01-11-2011 в 16:21.  

slonik

Ветеран

у родителей ноут ни каких проблем с ним нет 32000 палет нормальный меняются только расходники , вроде колодки нужно купить но хз надо по смотреть =))
машина 1.6 автомат

Сообщение Добавлено 01-11-2011 в 17:07.  

Автомобильный форум «МОТОР 32» / Автомобили и аксессуары / Иномарки /

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»