Глюки в работе компьютера или сбой форума?

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Brigadir

Ветеран

во многих присутствующих темах при попытке войти - табличка в этой теме нет сообщений.... плюс форум не работал в понедельник..... хакерская атака или плановый ремонт?

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 12:27.  

BDSM

Ветеран

весь ССИ лежал, так что видать какая-то авария

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 12:34.  

stant

Ветеран

Поломка на сервере. Часть данных была потеряна, возможно придется восстанавливать резервную копию двухнедельной давности.

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 12:55.  

BDSM

Ветеран

stant:

пїЅ Поломка на сервере. Часть данных была потеряна, возможно придется восстанавливать резервную копию двухнедельной давности. пїЅ

блеск.
не зря я отказался от идеи хоститься в брянске.
ССИ это как-то прокомментировал?

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 13:04.  

stant

Ветеран

mcdb:

пїЅ

stant:

пїЅ Поломка на сервере. Часть данных была потеряна, возможно придется восстанавливать резервную копию двухнедельной давности. пїЅ

блеск.
ССИ это как-то прокомментировал?
пїЅ

ССИ тут не причем, да и хостинг не в Брянске, а в Москве. Как выяснилось, на сервере не работало зерклирование, хотя услуга была заказана...

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 14:06.  

BDSM

Ветеран

[quote="stant"][quote="mcdb"][quote="stant"]Поломка на сервере. Часть данных была потеряна, возможно придется восстанавливать резервную копию двухнедельной давности.[/quote]

блеск.
ССИ это как-то прокомментировал?[/quote]
ССИ тут не причем, да и хостинг не в Брянске, а в Москве. Как выяснилось, на сервере не работало зерклирование, хотя услуга была заказана...[/quote]

значит просто совпало) просто сейчас вместе с мотором не работал и ССИ со всеми сайтами хостящимися там)

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 14:22.  

Опоссум

Сумчатый

Бежицкая часть ССИ не работала из-за упавшего дерева. Обрыв по оптике не очень быстро чинится.
p.s. Кстати, уже все пашет.

И откуда инфа, что ССИ хостингом занимается?

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 16:31.  

tim_111

Пушыстый

Опоссум:

пїЅ И откуда инфа, что ССИ хостингом занимается?[/off] пїЅ

ССИ хостингом занимался. Помню, ахно по 5 мегабайт дискового пространства выделяли :) И контент подвергался премодерации :)

А вчера во время грозы не тока ССИ завалился. Пчеловоды и граммофоны тож

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 18:07.  

Serg1381

Ветеран

Хотелось бы побыстрее, чтоб форум восстановили в том виде как он был.

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 22:16.  

proc3nt

Skyline R34

Давайте, хочу чтобы любимый форум заработал как надо :)

Сообщение Добавлено 14-07-2009 в 23:41.  

DSam

Ветеран

Ну так как у нас обстоят дела с восстановлением форума?
Господа админы, если это Вас не напрягает, пожалуйста информируйте о ходе восстановительных работ. А то как-то ощущаю что чего то по жизни стало не хватать. Прикипел я как то уже к форуму, да думаю не только я...

Сообщение Добавлено 15-07-2009 в 18:40.  

Serg1381

Ветеран

Админы! Алле! Почему игнорируете наши просьбы об информировании нас о ходе дел по восстановлению форума? Нехорошо(((

Сообщение Добавлено 16-07-2009 в 22:32.  

Brigadir

Ветеран

админы молча делают своё дело.... инфу то восстановить дело непростое

Сообщение Добавлено 17-07-2009 в 00:42.  

stant

Ветеран

Brigadir:

пїЅ админы молча делают своё дело пїЅ

оборудование заменили, сервер восстановили, теперь изучаем возможность восстановления утраченной части БД форума. Сначала попытаемся заменить пропавшие сообщения текстом-заглушкой, чтобы темы отображались хотя бы частично, затем будем постепенно восстанавливать информацию в них. Процесс не быстрый, так что если нужно, создавайте дублирующие темы взамен не работающим - их потом объединим.

Причина потери данных - ошибка администраторов хостинга, которые не настроили должным образом зеркалирование дисков, так что при отказе одного диска на дублирующем не оказалось копии данных. Однако, теперь это ошибка исключена, так что возможность повторения подобного сбоя исключено.

Сообщение Добавлено 18-07-2009 в 13:31.  

Brigadir

Ветеран

а вообще каким-то образом можно защититься от идиотских сообщений роботов, или постепенно ои загадят и наш форум, и вообще весь интернет???

Сообщение Добавлено 20-07-2009 в 11:33.  

На страницу 1, 2  След.

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»