Потекла рулевая рейка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Alex32

Ветеран

Охозо ничего себе клубень однако))) Мой совет купи новую ZF за 13р и не парься. На заводе ставят именно ZF. А если старую качественно делать то выйдет никак не дешевле. В Брянске точно никто нормально и дёшево не переберёт. А если менять вал + работа и ремкомплект то проще новую ZF купить.

У меня в гараже лежит рейка всё никак руки не дойдут заняться ей)

Сообщение Добавлено 25-11-2011 в 22:12.  

1504

Проездом

Alex32, а где это ЗФ по 13? я вот в экзисте нашел только по 17300, а по 14 там какие-то неизвестные фирмы

Сообщение Добавлено 27-11-2011 в 14:27.  

tim_111

Пушыстый

1504:

пїЅ Alex32, а где это ЗФ по 13? я вот в экзисте нашел только по 17300 пїЅ

Попробуй к Олегу обратиться в магазин "Фаворит", это в Советском возле "Пирамиды". Я коллегу с работы туда отправлял, он несколько раз уже иномарочные запчасти там заказывал, доволен, говорит, и доставляют быстро, и цены ниже, чем в Экзисте, Аванте и Сенаторе

Сообщение Добавлено 27-11-2011 в 15:45.  

Alex32

Ветеран

Эх времена идут я ещё по 12 покупал сейчас 14,500 для меня. А экзист это вообще магазин для буржуев.

Сообщение Добавлено 27-11-2011 в 16:55.  

1504

Проездом

ну а не для буржуев то где?
а то чет не хочется деньги никому переплачивать

Сообщение Добавлено 27-11-2011 в 18:18.  

Alex32

Ветеран

1504:

пїЅ ну а не для буржуев то где?
а то чет не хочется деньги никому переплачивать
пїЅ

Ну я не рекламирую но когда то цены в автодоке мне понравились было дешевле чем в экзисте а так как я по работе очень много заказываю набегала хорошая сумма. В итоге я заказываю всё в автодоке и наработал на скидку.

Сообщение Добавлено 27-11-2011 в 22:53.  

1504

Проездом

сегодня весь день сидел в этих ваших интернетах и нашел каких то деятелей в Брянске которые обещают отремонтировать мою рейку за 11 вместе со съемом и заменой вала
завтра поеду прокачусь к ним, поговорю на месте что да как, а то уж больно все красиво, как бы там цена не выросла при осмотре

Сообщение Добавлено 28-11-2011 в 18:40.  

Alex32

Ветеран

1504:

пїЅ сегодня весь день сидел в этих ваших интернетах и нашел каких то деятелей в Брянске которые обещают отремонтировать мою рейку за 11 вместе со съемом и заменой вала
завтра поеду прокачусь к ним, поговорю на месте что да как, а то уж больно все красиво, как бы там цена не выросла при осмотре
пїЅ

С заменой вала это хорошо ибо делают ещё круче меняю ремкомплект и всё. Но как то дёшево вал стоит 5 тысяч и рем комплект 3 тысячи то есть работа 3 тысяча со снятием и перебором как бы не оказалось это разводом. Да и есть ли смысл ремонтировать рейку за 11 если за 15 можно новую купить? А так смотри сам)

Сообщение Добавлено 28-11-2011 в 19:18.  

1504

Проездом

Итак
Съездил я таки к ним и они мне сделали рейку.
Ремонт занял один день, обошлось все еще дешевле в 9800 (вал не меняли поскольку сказали что мой еще нормальный и менять нет смысла)
это со снятием/установкой и шлифовкой вала, масло еще туда же.
ща езжу полет нормальный, жидкость не уходит.

да, еще и машину помыли на халяву )))
в общем чтобы не было рекламой телефон давать не буду, кто захочет сам в яндексе найдет
я искал по запросу Ремонт рулевых реек в брянске

Сообщение Добавлено 01-12-2011 в 20:05.  

Alex32

Ветеран

Не хочется огорчать но дай бог что бы рейка прошла 40 тысяч после такого ремонта) Такие виды ремонта давно практикуем но толку от них практически нет. То есть по первости всё замечательно или если надо машину продать то тоже всё отлично а вот если для себя и на долго то... Какой пробег у авто?

Если есть желаение могу показать такую рейку и то что происходит с её валом. Ты посмотриш и скажешь может ли после шлифовки этот вал работать долго? Случаем не за Би би делали?

Не подумай что я специально наговариваю просто есть опыт таких ремонтов и не только у меня. Рейки как правило текут из за коррозии вала. То есть в каком то месте под пыльники попадает влага и вал ржавеет. Своими раковинами и задирами рвёт сальники и рейка начинает теч. Вал шлифуют убирая раковины но при этом уходят и десятые миллиметра ведь раковины там не маленькие. Если бы они ставили какие то специальные сальники с увеличенным размером тогда да но таких нет. То есть ставят номинал. Люди когда делают такие операции без замены вала вытачивает и новые втулки из капралоктана.

Желаю удачи и долгих тысяч километров)

Сообщение Добавлено 01-12-2011 в 22:18.  

Alex32

Ветеран

А да и ещё ничего плохого но когда общался с ребятами которые у нас перебирают рейки и спросил что делаете с валом, они ответили что шлифуем и всё. А как же то что вал меньше? А ничего страшного отвечали они. А как на счёт замены вала или сделать втулки? Чего чего? Не мы такого не делаем.

У нас с этими ребятами есть хороший знакомый так вот эти ребята ему перебирали рейку и честно признались что гарантия 20 тысяч а больше 30 врятли пройдёт и через 20 что бы скидовал. Мне они конечно такого не сказали но факт есть факт)

Сообщение Добавлено 01-12-2011 в 22:21.  

1504

Проездом

ну поживем увидим )
я около 500км уже накрутил пока все в норме, как будет дальше посмотрим

Сообщение Добавлено 04-12-2011 в 23:04.  

Sarumian

Проездом

digger:

пїЅ День добрый, подскажите, какой сервис может перебрать рулевую рейку ланцера9? пїЅ

Вот ребята http://gur32.ru/?page_id=161 у них нормально ремонтируют,да еще и гарантия хорошая, цена немного велика,но делают я бы сказал "на совесть"

Сообщение Добавлено 02-09-2013 в 15:19.  

b5%

Бывалый пИшеход

А где в Брянске рулевые рейки могут адекватно ремонтировать, ну или для начала диагностировать шумы и стуки?

Сообщение Добавлено 07-07-2015 в 12:52.  

Begemot

Ветеран

b5%:

пїЅ А где в Брянске рулевые рейки могут адекватно ремонтировать, ну или для начала диагностировать шумы и стуки? пїЅ

Гур сервис. Гугли.

Сообщение Добавлено 07-07-2015 в 13:15.  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»