Трасса М4 ДОН (2011)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
DSam

Ветеран

Кто-нибудь в этом году уже в южном направлении ездил? Зимой в январе ездил на присягу к сыну в Острогожск (Воронежская обл.)... После Ельца до платного участка полная опа... одни ямы сплошные, прямо как у нас по речной до ремонта было... больше 40 км/ч никто ехать даже не пытался. Дальше по платной просто сказка... меньше 120 никто не ехал. Вот в этом месяце намечается уже традиционная поездка к теще... Брянск - Армавир, Краснодарский край. Трассы А141 - Р119 - М4 - М29 и обратно... домой. Ну а как оно там сейчас?

Сообщение Добавлено 13-06-2011 в 23:56.  

DSam

Ветеран

Только вернулся... Пипиц... опять все "перекопали"... Утрирую, не всю, но ремонтных участков опять много и как обычно знаки и "засады" - ГИБДДэцый на заработках. Вот только соберусь с силами и отпишусь подробней... если кому нужно.

Сообщение Добавлено 24-06-2011 в 10:12.  

Yan

Ветеран

Здесь не участвовал?
http://www.yapfiles.ru/show/266341/84748a96e16b8046e867b6a29d6cc90f.flv.html

Сообщение Добавлено 24-06-2011 в 10:44.  

DSam

Ветеран

Нет... Кстати под Воронежем из-за ремонта участка трассы порядочная пробка в обе стороны, но она хотя и очень медленно, но все же движется...

Сообщение Добавлено 24-06-2011 в 11:10.  

max1506

Бывалый водитель

DSam:

пїЅ Вот только соберусь с силами и отпишусь подробней... если кому нужно. пїЅ

мне бы информация не помешала, т.к. в начале июля едем в КК

Сообщение Добавлено 25-06-2011 в 21:42.  

proc3nt

Skyline R34

Мне тоже будет интересно. Были мысли летом прокатится до моря

Сообщение Добавлено 25-06-2011 в 22:20.  

DSam

Ветеран

С силами так и не собрался... Только вчера после 23.00 вернулись от сына из Ельни (~ 260км туда и 260 обратно).

В общих чертах так... Как обычно Елец лучше пройти ночью или ранним утром, да и Воронеж лучше тоже пораньше проскочить, пока трасса не загружена, там сейчас на приличном участке затеяли ремонт, потому в этом месте ранее четырех полостная трасса стала двухполосной. Но есть и приятные изменения - участков с четырех полостным движением стало ощутимо больше. Да и качество самой трассы за последние 4 года стало ощутимо лучше. Платный участок в 53 км тоже порадовал. Там ограничение установлено в 110, так что 120 можно идти смело, но более наверное не нужно. Камер похоже по натыкано... за то ни одной засады. Но опять же по сравнению с прошлым годом участков "на ремонте" тоже предостаточно и там как обычно пасутся продавцы очень дорогих полосатых палочек. Причем в этом году ведут "охоту" в двух направлениях как на юг так и обратно с одинаковым усердием. Триноги как минимум 5 раз встречал. "Стреляют" как на встречные так и на уходящие авто. Так что со скоростным режимом и обгонами нужно быть крайне аккуратным. Да и на знаки нужно смотреть внимательно, я например попал в одном месте под Павлоском на обратном пути. Ремон моста (кстати что то их в массовом порядке в этом году ремонтируют...), знаки ограничивающие скорость до 40, ну и как обычно потом стоит отмена всех ограничений... Т.к. таких мест много внимание притупилось и профукал что его по всей видимости гайцы "спионерили" и попался на двукратном превышении скорости... Даже потом на посту фотку попы моей мазды показали... как обычно рассказали про изъятие прав и лишении ну и т.д. Тут же признали что я человек хороший и предложили магарыч чтобы утрясти. Сопротивляется не стал... Понятно что развод, что знак отменяющий ограничение не пионеры "спионерили"... Но против фото не попрешь и вроде как грамотно развели. Так что не в обиде. Короче будьте бдительны. Как только появляются участки с ремонтом и соответствующими знаками ждите засад, причем даже на каком то и не малом расстоянии от них. Хотя если у вас ксива, соответствующие номера или с собой мешок денег... можете расслабиться.

ЗЫ антирадар думаю не помешает... хотя я без него ездил.

Сообщение Добавлено 26-06-2011 в 13:56.  

Muza-mr

Пикаповодъ

Ого, и все на 260-ти км, половина из которых до Орла?

Сообщение Добавлено 26-06-2011 в 18:34.  

Demon

Маздовод

Muza-mr:

пїЅ Ого, и все на 260-ти км, половина из которых до Орла? пїЅ

ну да как то странно... насколько я помню до Воронежа 500 от 5го микр до выезда с объездной Воронежской.

Сообщение Добавлено 26-06-2011 в 21:25.  

DSam

Ветеран

Muza-mr:

пїЅ Ого, и все на 260-ти км, половина из которых до Орла? пїЅ

Не путайте Ельню (Смоленская обл.) и Елец (Липецкая обл.)... По М4 мы с женой к теще в гости прокатились... (1340 туда и 1340 обратно), а в Ельню к сыну (260 туда и 260 обратно). Служит он там... Еще пол года осталось до дембеля. В общем два путешествия к ряду получились, с общим пробегом 3200 км.

Сообщение Добавлено 26-06-2011 в 22:25.  

DSam

Ветеран

На платном участке «Дона» можно разогнаться до 110 км/ч

http://www.zr.ru/a/329941/

На платном участке трассы М4, которая идет от Москвы в сторону Сочи, теперь разрешена скорость 110 километров в час, сообщила госкомпания «Автодор».
Речь идет о дороге, протяженностью в 50 км, которая позволяет водителям объехать населенные пункты Задонск и Хлевное в Липецкой области. Ранее максимальная разрешенная здесь скорость не превышала 90 км/час. Теперь этот участок стал автомагистралью и оборудован разделительной полосой, автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД), а также видеокамерами.
Скорость 110 км/ч стала возможной на данном отрезке благодаря отсутствию на нем левых поворотов и перекрестков. В случае ухудшения погоды (за которой ведет контроль система АСУДД) скоростной режим здесь может быть изменен.
Напомним, что появление платных участков на трассе «Дон» вызвал волну критики. Противники проекта утверждали, что строители шоссе на некоторых участках фактически не подготовили альтернативных вариантов, как того требует закон.

Какая то немного запоздалая новость... Или это я в первый день действия такого разрешения назад возвращался... Справедливости ради надо сказать что за неделю до этого когда "туда" ехал, то да, действительно 110 еще ехать нельзя было, а вот обратно... Правда ветер боковой был очень сильный и мало кто больше 100 решался ехать, хотя я держал где то 115 в среднем. Кстати и АСУДД работает... если кто видел на МКАДе точно такая, только на М4 поуже в соответствии с количеством полос.

Сообщение Добавлено 27-06-2011 в 10:51.  

DSam

Ветеран

На трассе «Дон» установят 15 арок с видеокамерами

http://www.zr.ru/a/335206/

На участке федеральной трассы М-4, проходящем через Ростовскую область, установят 15 арок с камерами видеонаблюдения, которые будут фиксировать нарушения правил, рассказал начальник управления ГИБДД по Ростовской области Игорь Безотосный.
По его словам, камеры и арки уже приобретены, и ГБДД ожидает выделения средств на их монтирование. Несколько фирм уже заявили о готовности поучаствовать в тендере на установкунового оборудования.
Ростовская область станет первым из шести регионов страны, по которым проходит трасса М-4 «Дон», где будут установлены стационарные арочные комплексы видеонаблюдения.
Недавно мы писали, что на платном участке трассы М4, которая идет от Москвы в сторону Сочи, теперь разрешена скорость 110 километров в час.

Сообщение Добавлено 11-07-2011 в 16:41.  

X5%

Автолюбитель

Еду через неделю Брянск-Ростов-Владикавказ-Армавир-Краснодар-Ростов-Брянск, отращиваю бороду, купил адики, на что ещё обратить внимание? ) Ехать через РФ или Укр?

Сообщение Добавлено 28-08-2013 в 21:52.  

FatCat

ЗАЗофил

какой смысл в Укр?

Сообщение Добавлено 28-08-2013 в 22:48.  

SD Alone

Ветеран

Я когда домой ехал из Крыма, то камеры на территории России были только в Оловской области. Количество не считал, но очень много. Чуть ли не в каждом населенном пункте. Благодаря радардетектору ни на одну не нарвался.

Сообщение Добавлено 29-08-2013 в 06:11.  

На страницу 1, 2, 3  След.

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»