Белоруссия

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Muza-mr

Пикаповодъ

Кстати!

Цитата:

пїЅ Белоруснефть установила новые правила заправки автомобилей иностранных государств
27.06.2011,
РИА "Новости"

Белорусское предприятие "Белоруснефть", которому принадлежит большинство белорусских АЗС, будет заправлять иностранные автомобили на автотрассах и на приграничных территориях только за валюту, говорится в сообщении, распространенном предприятием в понедельник.

"На АЗС объединения "Белоруснефть" установлены новые правила заправки автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах", - уведомляет компания.

Согласно сообщению, "на автозаправочных станциях, расположенных на автомобильных дорогах с нумерацией "М", "М/Е" и на приграничной территории республики, заправить такие автомобили можно исключительно за доллары США, евро, российские рубли", - говорится в сообщении.

Из-за разницы цен на топливо по сравнению с соседними Польшей и Литвой поездки за бензином и дизелем стали прибыльным занятием для приграничного населения республики.

С 11 июня Беларусь ограничила вывоз автомобильного топлива. Согласно постановлению Совета министров, автомобильное топливо не относится к товарам для личного пользования, вывозимым с территории Беларуси за пределы таможенной территории Таможенного союза, в случае выезда физлица на транспортном средстве более одного раза в течение пяти суток. Вывоз автомобильного топлива чаще одного раза в пять дней будет возможен только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

TUT.BY: Решение заправлять автомобили с иностранными номерами на белорусских АЗС, расположенных на приграничной территории и международных автотрассах, было предусмотрено совместным постановлением Совмина и Нацбанка №799/13 от 20 июня.
пїЅ

Сообщение Добавлено 19-07-2011 в 07:00.  

Skodila

Автолюбитель

вставлю 5 копеек )
был месяц назад в Минске. На АЗС на наши 92 стоил де то 26,5. А если расплачиваться их рублями то 4800. При курсе в 280 это на наши 17 руб за литр ))
Главное на границе не менять бабос, там курс 180...

Сообщение Добавлено 02-11-2011 в 14:27.  

Muza-mr

Пикаповодъ

Два дня пробыли в Гомеле. Цены выросли на все. Прилично. 95-й на наши 28 с копейками. Самая дешевая водка 120 на наши - против 50 раньше. Гомель стал еще более европейским. Вылизан практически везде. Однешка на сутки в суперсостоянии со всеми ништяками и в самом центре города 1200 нашими. Если с кондеем, то 1500. Состояние квартиры и оснащение очень удивили. Магазины как и были совковыми ,так и остались. Есть Линия, но там народу не протолкнуться. Парк центральный - не ожидал такого увидеть. В приличном кабаке, но не пафосном, обошлось 1700 на двоих с водкой и икрой. Для уик-энда более чем.

Сообщение Добавлено 24-07-2012 в 08:07.  

SD Alone

Ветеран

Про объездную скажу. Она есть вокруг Гомеля. После Добруши есть поворот на Чернигов (круговое движение). Прямо на Гомель, налево на Чернигов-объездная. Едешь до пересечения с Черниговской трассой. Она уходит налево, мы прямо. Дальше все время прямо. Проезжаем соляные горы и через небольшое расстояние снова круговое движение. Нам вправо. Идем до моста. Там будет указатель на Минск. Выехали и пошли на Минск. Я туда всегда езжу когда в Минск катаюсь.

Сообщение Добавлено 30-08-2012 в 09:38.  

tim_111

Пушыстый

Сегодня рассказали о нарушении ПДД в Белоруссии. Россияне платят штраф на месте гаишнику, тот выдает квитанцию. Но платить можно только белорусскими рублями. POS-терминалов для оплаты картой у гаишников нет, российские рубли не принимают. И главная неприятность в том, что если не окажется белорусской валюты, гаишник может отобрать водительское удостоверение и выдать временное, после чего придется забирать свое ВУ у начальника ГАИ в обмен на оплаченную квитанцию.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 09:33.  

Muza-mr

Пикаповодъ

Ехали на двух авто. Второй отстал и догонял. Превсил. Остановил Гаишник. Денег нет белорусских. Гаец остановил попутку, попросил разменять деньги )))). Тот разменял корешу 5 евро. Оплатили и поехали.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 10:13.  

tim_111

Пушыстый

Muza-mr:

пїЅ Ехали на двух авто. Второй отстал и догонял. Превсил. Остановил Гаишник. Денег нет белорусских. Гаец остановил попутку, попросил разменять деньги )))). Тот разменял корешу 5 евро. Оплатили и поехали. пїЅ

Ну, тут стремная ситуация. Один гаец остановил, второй может запросто сказать, что не обязан этого делать. Да и в попутке могут отказаться менять. Вот прикинь, останавливает тебя гаец и говорит, разменяй вон тому человеку 5 евро. Ты разменяешь? Я - нет. Ибо мне евры не нужны. Да и наличку я дома с собой не вожу.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 10:43.  

Yan

Ветеран

tim_111:

пїЅ
Ну, тут стремная ситуация. Один гаец остановил, второй может запросто сказать, что не обязан этого делать. Да и в попутке могут отказаться менять. Вот прикинь, останавливает тебя гаец и говорит, разменяй вон тому человеку 5 евро. Ты разменяешь? Я - нет. Ибо мне евры не нужны. Да и наличку я дома с собой не вожу.
пїЅ

Зато по человечески. Или ты всегда меняешь бабло перед поездкой?

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 11:07.  

SD Alone

Ветеран

tim_111:

пїЅ

Muza-mr:

пїЅ Ехали на двух авто. Второй отстал и догонял. Превсил. Остановил Гаишник. Денег нет белорусских. Гаец остановил попутку, попросил разменять деньги )))). Тот разменял корешу 5 евро. Оплатили и поехали. пїЅ

пїЅ

У меня на Жлобине такая ситуация была. В итоге ему надоело тормозить машины и он меня отпустил :))))) Наши не стал брать. Побоялся. Сказал, что может я так по Беларуси езжу и честных гаишников подставляю. :)))))))))))))

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 11:11.  

tim_111

Пушыстый

Yan:

пїЅ Или ты всегда меняешь бабло перед поездкой? пїЅ

Немного меняю. И на последнюю заправку на обратном пути оставляю. Я разок прокатился по Хохляндии без денег, не понравилось. Ехал обратно, гривны все потратил, думал, уж на крупных АЗК картой без проблем заплачу. Оказалось - занятие неочевидное, далеко не везде работают терминалы. В Белоруссию ездил, не меняя, но на обратном пути было немного белорусских, литров на 15 бензина.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 11:32.  

SD Alone

Ветеран

tim_111:

пїЅ

Yan:

пїЅ Или ты всегда меняешь бабло перед поездкой? пїЅ

Немного меняю. И на последнюю заправку на обратном пути оставляю. Я разок прокатился по Хохляндии без денег, не понравилось. Ехал обратно, гривны все потратил, думал, уж на крупных АЗК картой без проблем заплачу. Оказалось - занятие неочевидное, далеко не везде работают терминалы. В Белоруссию ездил, не меняя, но на обратном пути было немного белорусских, литров на 15 бензина.
пїЅ

Х.з. по какой глухомани ты ездил, но я в хохляндии спокойно расплачивался картой на заправках. Вообще ниразу не было вопроса про деньги.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 13:38.  

tim_111

Пушыстый

SD Alone:

пїЅ Х.з. по какой глухомани ты ездил, но я в хохляндии спокойно расплачивался картой на заправках. Вообще ниразу не было вопроса про деньги. пїЅ

По трассе Москва-Симферополь. На одной АЗС электричества нет, на другой в принципе карты не принимали, на третьей вроде принимали, но связи с банком нет (что удивило - АЗС ВОГ, крупная сеть у хохлов). Начал искать заправку, когда было полбака, нашел - когда уже менее четверти оставалось.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 15:28.  

Muza-mr

Пикаповодъ

Это давно, небось было... Сейчас не скажу как ))), но два года назад - было все без проблем.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 15:41.  

SD Alone

Ветеран

tim_111:

пїЅ

SD Alone:

пїЅ Х.з. по какой глухомани ты ездил, но я в хохляндии спокойно расплачивался картой на заправках. Вообще ниразу не было вопроса про деньги. пїЅ

По трассе Москва-Симферополь. На одной АЗС электричества нет, на другой в принципе карты не принимали, на третьей вроде принимали, но связи с банком нет (что удивило - АЗС ВОГ, крупная сеть у хохлов). Начал искать заправку, когда было полбака, нашел - когда уже менее четверти оставалось.
пїЅ

Ну и я там же. Шелл и Лукойол заправлялся без проблем.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 15:54.  

tim_111

Пушыстый

ХЗ, мое дело - предупредить о возможной засаде. Скажем, если поеду опять в Белоруссию, то рублей на 500 купить белорусских рублей совершенно не напряжет, а если не понадобятся деньги - так на обратном пути можно потратить на что-то (бензин, пончики).
И нарушить там можно по привычке, там штрафуют за превышение на 10 км/ч.

Сообщение Добавлено 19-10-2015 в 16:00.  

На страницу Пред.  1, 2

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»