Автомобильный форум «МОТОР 32» / Автомобили и аксессуары / Иномарки /

Hyundai Solaris и Kia Rio: Он же Гога, он же Жора!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
PWS

Автолюбитель

LeXX:

пїЅ Дык PWS просто гуру. Цену замены подвески на пассате бэ5 сам нагуглишь. А потом сравни с ценой подвески на ту же лачу. Список можно продолжать - турбина, шестеренки фаз газораспределения, катушка зажигания на z18....... пїЅ
Отчего же не продолжить.
Но о чем же мы говорим то? О том как купить убитую машину, про которую владелец узнал стоимость ремонта и поспешил спихнуть простачку? Нет. Мы говорим о том, что можно купить максимально качественное за имеющююся у нас сумму. При этом не хотим переплачивать за новый хуньдай, по сути выкидывая наши заработанные деньги в никуда.
Диагностику при покупке никто не отменял. Причем делать надо ее не в гараже у дяди васи. Тогда многих "ужас-ужас скока это стоит" можно избежать.

LeXX:

пїЅ TSI - это такая страшилка. Его пугали этим с юных лет. Практически в каждом сообщениии - не берите TSI!!! Не берите ФОРД. Форд ГАВНО!!! пїЅ

Засоренный впрыск TSI невозможно прочистить. Меняется все в сборе. Стоимость - посмотрите в интернете.
Если у вас есть лишние деньги, которые вам не жалко - берите новый форд, киа, хуньдай, шевроле и ездите до конца гарантии. Потом не забудьте спихнуть, если найдете кому (например Виталику :).

LeXX:

пїЅ Короче все понятно - все, кто купили машины до 500- лохи и унылое говно. Производители - обманщики, лохи и жадные сволочи. Вообще все машины говно. Вы все говно. пїЅ

Молодца - сделал выводы. Но не совсем те.

LeXX:

пїЅ у немца и еще с ними после 10 начинаеться доезд. пїЅ

У киа хуньдая он начинается после 5-ти

LeXX:

пїЅ Про шевроле- модельный ряд широк. С 12 года начинаються официальные поставки камаро. Тоже срань, да? пїЅ

Камаро тоже авто за 500-600 тысяч?

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:05.  

PWS

Автолюбитель

Kiwamaru:

пїЅ 2 PWS Немцы уже давно не те!Щас вечных машин никто не делает! Посмотри машины возрастом лет 10, которые поездили по России! До 500 штук убитые, пїЅ

Естественно. За 500 хорошую ауди, беху БУ не взять. Только остатки из под других ездоков, которые нельзя уже назвать ни бехой ни ауди. Если судить по ним - то да - качество упало :))) Речь идет о немного более других немцах - фольксваген, опель.

Kiwamaru:

пїЅ в то же время человек, купивший себе фокуса, или любую другую свежую машину, как правило пару лет серьезных расходов не понесет! пїЅ

Человек, купивший не убитый фольксваген или опель тоже не несет серьезных расходов. А купивший за 500 ауди - сам себе злобный буратино.

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:10.  

PWS

Автолюбитель

FatCat:

пїЅ
Стомость владения породистой ауди ку5 моего руководителя за аналогичный пробег, где то в три раза больше. На оф сервисе. Это без кроилова.
пїЅ

Ауди Q5 - это совершенно другой коленкор. Это машина ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании. Я бы даже сказал - одна из самых дорогих. Покупается обычно либо на фирму либо ген директором, чтобы показать, что "у нас есть деньги". При этом стоимость обслуживания и содержания тут - дело 10-е.

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:13.  

Партизанъ!

Ветеран

во-первых:
в европе на киа/хундаях и иже с ними ездят все! у них позволить себе ауди ой как не много людей смогут! её надо обслуживать у официала или другого профильного авторизованного центра! а денег обслуга ауди и киа стоит ой каких разных. стоят там и у нас автомобили примерно одинаково! новые. б/у да, там дешевле. но это не значит что там б/у все поголовно берут немца или японца...нет...их содержание и сервис никто не отменял...так что куда то не туда)
во-вторых:
стоил бы мерседес до 1 млн и нормочас на сервисе до 1 тыщи рублей-още клёвая машина...или за 3 млн мерседес не ломаеццо? и ездит 50 лет без ремонта? надёжность не зависит от цены...от цены зависит напичканость, мощность и т.п....а если автомобиль стоит 600 тыщ это не значит что ломаеццо он в 2 раза реже чем за 300!!! (альфа ромео всегда считалась ломучем отстоем, но из-за её ходовых качеств и дизайна она всегда была довольно дорогой покупкой)
в-третьих:
говном становяццо..."любая машина когда то станет опелем!"...говном становяццо все машины, независимо от страны обитания)...даже обслуживая авто на оф. сервисе, с кучей умных и толковых сервисменов машину можно укатать в хламЪ! так что прибалтика не показатель...ведром можно сделать всё. от страны производителя не зависит!
в-четвёртых:
любая машина - хорошая машина! с любой точки зрения...кроме понтов...цены с неба не беруццо..а то что я хочу себе пагани зонда но за 500 тыщ..это бред...хотя там даже кондея нет...так что у всех критерии разные...для ког-то приора-верх совершенства...для меня сааб-лучший автомобиль...а для кого то херня полная...
в-пятых:
то что Виталик делает-это его дело...я тоже ищу где дешевле...где дешевле оригинал) и при прочих равных я поеду туда где сделают дешевле...поэтому 2 раза гонял в Москву...

я так смотрю у нас всё херово...машины дорогие, бензин дорогой...немецкий автопром лучший...единая россия опять победила...фильм ужасов сцуко!

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:22.  

Bee_sk

Тракторист

Партизанъ!:

пїЅ во-первых:
в европе на киа/хундаях и иже с ними ездят все! у них позволить себе ауди ой как не много людей смогут! её надо обслуживать у официала или другого профильного авторизованного центра! а денег обслуга ауди и киа стоит ой каких разных. стоят там и у нас автомобили примерно одинаково! новые. б/у да, там дешевле. но это не значит что там б/у все поголовно берут немца или японца...нет...их содержание и сервис никто не отменял...так что куда то не туда)
во-вторых:
пїЅ

прав как никогда))
подтверждаю как владелец немцехлама))

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:29.  

PWS

Автолюбитель

Партизанъ!:

пїЅ во-первых:... много текста скип пїЅ

Вот мы тут о чем то спорим. А производители авто нас давно уже поимели.

Я совершенно не исключаю того, что в результате мировой конкуренции и глобализации экономики и корейские и китайские товары, в том числе и машины, достигнут мирового уровня. Но это потребует совершенствования технологии, использования квалифицированных работников и не тех, кто еще вчера собирал рис, а главное, использования качественных материалов. Но тогда, эти классные корейцы и китайцы будут стоить, как Тойота. После этого нашим автоторговцам станет гораздо менее выгодным ими торговать. Это разные Шевроле, собранные из непонятных деталей бывшими колхозниками в помещении бывшего коровника обходятся 2 рубля, а продаются за 10. С качественными машинами так не выйдет. Да и сколько десятилетий надо прорываться на рынке, чтобы доказать, что , к примеру, Соната лучше Камри при равной цене.

Новые БМВ и Ауди и Мерсы - это невыгодная по деньгам покупка, так же как и новые хуньдаи шевроле киа.
Но если у немцев есть возрастная планка, после которой их покупка и содержание начинает иметь смысл, то у киа-шевроле такой планки нет.

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:37.  

Brigadir

Ветеран

PWS:

пїЅ Говном они становятся, когда их сваривают в прибалтике из трех один, либо когда их покупают люди типа Виталика, а затем начинают искать где бы их подешевле обслужить, да маслице попроще залить.

а вот тут полностью согласен. Купил Виталик форд и тут же начал искать, где подешевле запчасть.
пїЅ

масло залил форд
запчасти по ситуации - случается заболеть надолго и сидеть без денег

Beesk

ну фьюжн чистый дас ауто.. и это чувствуется...

а скоро ждите раоблачение приоры :-) ну в смысле те косяки про которые не писал.... вот тогда будем говорить об адекватности

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:37.   Последний раз редактировалось Brigadir 16-12-2011 в 14:48.

PWS

Автолюбитель

Brigadir:

пїЅ
а скоро ждите раоблачение приоры :-) ну в смысле те косяки про которые не писал.... вот тогда будем говорить об адекватности
пїЅ

То есть, ты сейчас всем признался, что всем врал и расхваливал тут говно? Можно ли тебе после такого верить? Хоть одному посту на форуме? И да - поговорим об адекватности :)))))))))
Просто цирк...

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:41.   Последний раз редактировалось PWS 16-12-2011 в 14:43

Bee_sk

Тракторист

Brigadir:

пїЅ у фьюжн чистый дас ауто.. и это чувствуется...

пїЅ

мы те больше не верим! ты инопомоишнег и к приоро предвзято относишься))

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:43.  

Kiwamaru

Ветеран

Brigadir:

пїЅ а скоро ждите раоблачение приоры :-) ну в смысле те косяки про которые не писал.... вот тогда будем говорить об адекватности пїЅ

Ах ты брехунишка!!!))) Скрывал, что приора- гавно, зубы нам тут заговаривал! Я уже было собрался все продавать и в очередь за приорой вставать)))

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:44.  

LeXX

Шкодавод

где он сказал про говно? Только про косяки. Так что не передергивай:)))

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:44.  

Kiwamaru

Ветеран

Нет больше веры Брягадиру... не оправдал...

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:46.  

Brigadir

Ветеран

LeXX:

пїЅ где он сказал про говно? Только про косяки. Так что не передергивай:))) пїЅ

я не говорил что гавно +1

да чего там прямо тут -
"из неизданного" -
1) все 3 года боролся с водой в салоне под ногами переднего пассажира - вынимали с другом сиденье проклеивали все щели, герметиком все отверстия в полу под проочками, вода всё равно лилась - частично через дверь, частично откуда то с под панели...
первое время подкоадывал под коворлин под шумку и на шумку газеты которые менял раз в 2 дня.. это было бесполезно - потом забил - зимой ковролин в ногах переднего пассажира вставал вздутием - лёд замерзал.

2) при открытии стекла заднего раздался адский грохот и стекло упало - механизм одноразовый лебезный (типа как в альбеа фиате) в пластиковом кронштейне железный трос с пружинкой - и он рано или поздно пластик разламывает ..

ездил месяц с палочкой подпирающей стекло - покупать стеклоподъёмник в сборе жаба задаваила - это та вещь которая ломаться не должна. потом друг прилепил но раз 10 открется и снова обоорвёт

3) в багажнике в нишах периодически стоит вода после дождя .. много - борьба перманентна

4) просиделись сиденья до металла особенно моё, хотя я кожа да кости...наполнитель гавно

5) датчик рхх менялся перед продажей каждый месяц...ну это вина комплектующих.. хотя брал самые дорогие из возможных по 400 р

6) горящий чек в приоре зажигает клапан адсорбера. он забивается сажей и выдаёт ошибку. на ход не влияет, но подбешивает.
люди либо врезают фильтр от карбюратора топливный, либо убирают клапан вообще.

это вот типа мелочи...

от чего не откажусь это от того, что приора прёт - быстрее только солярис 1,6 а остальные 1,6 ино атмо в пролёте... этого у неё не отнять
то что приора жип - тоже факт, но в качестве-комфорте (что я ВСЕГДА говорил) провал.

я всегда говорил что комфорт страдает - поднимите темы выше

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:47.   Последний раз редактировалось Brigadir 16-12-2011 в 14:54

Kiwamaru

Ветеран

Brigadir:

пїЅ но в качестве-комфорте (что я ВСЕГДА говорил) провал.[/b]

я всегда говорил что комфорт страдает - поднимите темы выше
пїЅ

Врешь ты все.... НЕ ВЕРЮ!!!

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:52.  

PWS

Автолюбитель

Brigadir:

пїЅ
1) все 3 года боролся с водой в салоне под ногами переднего пассажира - вынимали с другом сиденье проклеивали все щели, герметиком все отверстия в полу под проочками, вода всё равно лилась - частично через дверь, частично откуда то с под панели...
первое время подкоадывал под коворлин под шумку и на шумку газеты которые менял раз в 2 дня.. это было бесполезно - потом забил - зимой ковролин в ногах переднего пассажира вставал вздутием - лёд замерзал.
пїЅ

А то что тебе ставили замок капота и протягивали через щит передка почему умолчал? С большой долей вероятности после установщиков этих по этому пути вода и бежала.

Сообщение Добавлено 16-12-2011 в 14:52.  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автомобильный форум «МОТОР 32» / Автомобили и аксессуары / Иномарки /

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»