ДТП на Московском

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
stant

Ветеран

tim_111:

пїЅ Все ясно и просто - ДТП произошло из-за превышения скорости. пїЅ

Вот ты в упор не видишь, что я тебе пишу... Да ясно, что пилот виноват. И завтра еще будет один виноват, и послезавтра. Тебе от этого легче становиться? Мне вот нет. Мне будет легче, когда я буду в максимально защищен от подобных пилотов. А поскольку заведомо запретить ездить им нельзя, то надо искать решения, чтобы даже такие пилоты справлялись с управлением и не таранили других людей.

Теперь конкретно. Про красный. Да, на камере все хорошо видно, но это не значит, что пилот этот красный заметил вовремя. Скорее всего, он его увидел уже после того, как перестроился, поэтому и начал резко тормозить, а не сбрасывать скорость заранее. Почему так происходит? Потому что там три широкие полосы, он находится в левой и занят перестроением. Красный у него в этот момент где-то в боковом зрении, в глаза не бросается (а поле зрения зависит от многих факторов: скорости, состоянии человека и его индивидуальных особенностей). Можно долго ждать, пока все станут дисциплинированными, внимательными и безошибочными водителями и никогда этого не дождаться, а можно повесить светофор сверху и снизить количество ДТП.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 15:35.  

Bee_sk

Тракторист

Партизанъ!:

пїЅ по нормальному все гиперы нахрен за город выселять надо!
а то блин тока в фокинке 3 гипера...нахрена они там нужны?
пїЅ

ТЫ плохо зыришь по сторонам! 5 давно уже на одном месте

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 15:38.  

Bee_sk

Тракторист

stant:

пїЅ

tim_111:

пїЅ Все ясно и просто - ДТП произошло из-за превышения скорости. пїЅ

Теперь конкретно. Про красный. Да, на камере все хорошо видно, но это не значит, что пилот этот красный заметил вовремя. Скорее всего, он его увидел уже после того, как перестроился, поэтому и начал резко тормозить, а не сбрасывать скорость заранее. Почему так происходит? Потому что там три широкие полосы, он находится в левой и занят перестроением. Красный у него в этот момент где-то в боковом зрении, в глаза не бросается (а поле зрения зависит от многих факторов: скорости, состоянии человека и его индивидуальных особенностей). Можно долго ждать, пока все станут дисциплинированными, внимательными и безошибочными водителями и никогда этого не дождаться, а можно повесить светофор сверху и снизить количество ДТП.
пїЅ

вот я сколько там езжу, ни разу красный не просмотрел! все и всегда замечаю!
а на той неделе там тетка на форде выехала так же, не видела... по телефону в контакте сидела сцуко!

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 15:40.  

DSam

Ветеран

tim_111:

пїЅ

FatCat:

пїЅ возле таких тц развязки должны быть о 2 уровнях, и все буде заебок пїЅ

А какая разница, ЧТО там по бокам от дороги? Есть регулируемый перекресток, пилот пролетел на красный. Причем тут ТЦ? Точно так же он пролетит на любом другом перекрестке. Все перекрестки в городе нереально сделать двухъярусными.

Нефиг выдумывать всякой ерунды. В ДТП виноват нарушивший ПДД пилот, а не директор ТЦ, дорожники, гаишники или марсиане.
пїЅ

Тим, вот если бы делали у нас выводы не постфактум, когда все уже случилось...
А вообще если есть возможность чему либо случиться, то оно случиться рано или поздно. В данном случае так и произошло. Виновник водила Нексии, а его пособники те ради кого вкорячили данный перекресток и те кто разрешил его вкорячить. Вот поставили бы перед желающими ТЦ отгрохать условие - хотите тут построить ТЦ, возводите заодно и двухуровневую развязку, глядишь и отпало бы желание в городской черте их возводить... ну или нормальные развязки появились бы...

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 15:44.  

Bee_sk

Тракторист

DSam:

пїЅ

tim_111:

пїЅ

FatCat:

пїЅ возле таких тц развязки должны быть о 2 уровнях, и все буде заебок пїЅ

А какая разница, ЧТО там по бокам от дороги? Есть регулируемый перекресток, пилот пролетел на красный. Причем тут ТЦ? Точно так же он пролетит на любом другом перекрестке. Все перекрестки в городе нереально сделать двухъярусными.

Нефиг выдумывать всякой ерунды. В ДТП виноват нарушивший ПДД пилот, а не директор ТЦ, дорожники, гаишники или марсиане.
пїЅ

Тим, вот если бы делали у нас выводы не постфактум, когда все уже случилось...
А вообще если есть возможность чему либо случиться, то оно случиться рано или поздно. В данном случае так и произошло. Виновник водила Нексии, а его пособники те ради кого вкорячили данный перекресток и те кто разрешил его вкорячить. Вот поставили бы перед желающими ТЦ отгрохать условие - хотите тут построить ТЦ, возводите заодно и двухуровневую развязку, глядишь и отпало бы желание в городской черте их возводить... ну или нормальные развязки появились бы...
пїЅ

нужно просто соблюдать пдд и смотреть на дорогу и все, больше там проблем не будет

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 15:52.  

DSam

Ветеран

Bee_sk:

пїЅ
нужно просто соблюдать пдд и смотреть на дорогу и все, больше там проблем не будет
пїЅ

Попробуй убедить в этом подобных летунов... А я все же хотел бы быть 100% уверен что такой вот залетчик мне в бочину не прилетит. А уверенность может быть только в одном случае - когда наши пути не пересекаются, т.е. там нет такого перекрестка. И вообще подобный подход просто мечта тех олухов которые у нас за безопасность при планировании обустройства дорог отвечают... что хошь сотворят хоть совершенно не поддающиеся логики и при этом отмаз будет один - "просто нужно ПДД соблюдать"... А на пуркуа вы тогда вообще существуете? Шоб штаны протирать да выдавать разрешения на сомнительные в плане безопасности обустройство дорог за отдельную плату заинтересованных лиц? Пока вроде так получается, судя по последним новообразовавшимся во всех районах города подобных потенциально опасных перекрестках. Как известно лучший способ борьбы с любыми правонарушениями это исключение возможности самого правонарушения... а тут все с точностью до наоборот. Вначале создаем потенциально опасные места, а потом ужасаемся статистике.... как же так...

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 16:16.  

BDSM

Ветеран

stant:

пїЅ Мне будет легче, когда я буду в максимально защищен от подобных пилотов. А поскольку заведомо запретить ездить им нельзя, то надо искать решения, чтобы даже такие пилоты справлялись с управлением и не таранили других людей.
пїЅ

Автоматические барьеры, выстреливаемые пневмо-пушками (ну чтоб почти мгновенно). Вот тогда даже за стоп-линию заезжать не будут.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 16:33.  

BDSM

Ветеран

DSam:

пїЅ Виновник водила Нексии, а его пособники те ради кого вкорячили данный перекресток и те кто разрешил его вкорячить. пїЅ

А ещё те, кто продал ему машину, чисто из жажды набить свой карман баблом.
И те, кто собрал эту машину на заводе, тоже только ради бабла.
И директор завода, который ради своей наживы, занимает этот пост.
И дорожники, которые положили там хороший асфальт виноваты.
Генри Форд, и тот, виноват в этом ДТП, за то, что сделал автомобиль массовым.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 16:37.  

BDSM

Ветеран

DSam:

пїЅ А уверенность может быть только в одном случае - когда наши пути не пересекаются, т.е. там нет такого перекрестка. пїЅ

А чем этот перекрёсток отличается от всех других перекрёстков? Ну на вскидку перекрёстков Ленина - Горького, Ленина - Фокина, Красноармейская - Ромашина, Красноармейская - Станке-Димитрова. Тебе как, на этих перекрёстках не страшно, что кто-то в бочину прилетит? Или там какие-то другие перекрёстки?
А под мост на втором налево поворачивать не боишься?

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 16:40.  

stant

Ветеран

Bee_sk:

пїЅ вот я сколько там езжу, ни разу красный не просмотрел! все и всегда замечаю! пїЅ

А откуда такая уверенность? Если не заметил, мог проскочить и не знать об этом.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 16:52.  

stant

Ветеран

BDSM:

пїЅ А чем этот перекрёсток отличается от всех других перекрёстков? пїЅ

Например, средней скоростью движения. Поскольку там рядом ничего нет, возникает ощущение как на магистрали, многие начинают ехать быстрее.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 16:54.  

BDSM

Ветеран

stant:

пїЅ

BDSM:

пїЅ А чем этот перекрёсток отличается от всех других перекрёстков? пїЅ

Например, средней скоростью движения. Поскольку там рядом ничего нет, возникает ощущение как на магистрали, многие начинают ехать быстрее.
пїЅ

Там камера скорость щёлкающая совсем рядом. И если человеку похрену на камеру и превышение - ему будет похрену и на светофор, где бы он не висел.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 16:59.  

FatCat

ЗАЗофил

камера на 51 школе, к этому перекресту 80 минимально прут.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 17:58.  

BDSM

Ветеран

FatCat:

пїЅ камера на 51 школе, к этому перекресту 80 минимально прут. пїЅ

Ну... некоторые вообще себе степлером пальцы пробивают. Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны. От таких поможет не светофор сверху или ещё одна камера, а как я уже говорил - барьеры-автоматы. Штыри, выстреливаемые пневмо-пушками. Вот только красный загорелся - и хренак, выскочили, пока горит красный - набирается воздух в систему. Так что, всё реально и возможно. Хотя найдутся такие лица, которые будут пытаться пролететь ещё быстрее. Ну и по логике Димы в этом будут виноваты установщики этих барьеров.

Сообщение Добавлено 30-01-2015 в 18:02.  

tim_111

Пушыстый

Сегодня ехал с работы и наблюдал аналогичную ситуацию. Выезд от Самолета в сторону Смоленска, второй светофор. Еду в левом ряду, впереди мигает зеленый. Сбрасываю, скорость, останавливаюсь, уже загорается красный. За мной останавливается еще один автомобиль, что дальше - не знаю, может, за ним еще кто-то. Красный уже горит, справа начинают движение направо же, со встречки завершает маневр водитель, поворачивающий налево, и тут по правой полосе с ревом и набором скорости пролетает пилот. На красный. Никаких гипермаркетов нет, светофоры отлично видны. Хорошо, двое успели затормозить и пилот проскочил между ними. Вот кто ему виноват, тоже дорожники и будущие владельцы непостроенного гипермаркета?

Сообщение Добавлено 31-01-2015 в 00:00.   Последний раз редактировалось tim_111 31-01-2015 в 09:16

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»