Зимние дворники

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
tim_111

Пушыстый

Garik 406:

пїЅ Всегда удивляло, как могут щетки, которые меняются каждый год, могут стоить тыщи? На весь срок службы авто штоль? Купил, вон, чемпион по 150р и норма. пїЅ

Ну, тебе и китайский мобильник за 1500 р - норма :)
Покупал я как-то эти "Чемпионы" пару раз. В сезон - на 2 месяца. По хорошему - не менее 4 раз в год менять. Ну и получается, 2 щетки по 150, да 4 раза - 1200 р. При том, что зимой каркасные (которые по 150 р продаются) обмерзают. За год те же деньги в итоге, что и гибридные стоят, только гибридные зимой удобнее.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 13:42.  

Yan

Ветеран

Боши аэротвины пару лет уже, наверное. До сих пор все тихо. Чуть полосить начинают. Бате покупал хайнер гибрид - трут тоже отлично. Для меня больше 1к.р. за щетки жаба задушит, да и тыщи дорого.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 13:57.  

Muza-mr

Пикаповодъ

А я Аэротвины покупаю только потому, что мы с Бошем по прямому контракту работаем. Говно редкое они стали. Полосить через месяц начинают. Но я по дальнякам много езжу.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 13:59.  

tim_111

Пушыстый

Аэротвины, либо разные производители делают, либо много подделок. Я раз купил - хорошие щетки, другой раз - полное говно, через три недели стали мазать полосами.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 14:18.  

Yan

Ветеран

Сейчас такое ощущение складывается, что все делают на одних заводах, только этикетки разные рисуют. С запчастями лотерея.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 14:20.  

Muza-mr

Пикаповодъ

У меня гарантированно оригинальный Бош. Говно. Даже только запущенные в производство на Сценик щетки - зиму не отработали. И из-за конструктивного недостатка еще и стекло затерли в одном месте.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 14:27.  

Serg1381

Ветеран

tim_111:

пїЅ Аэротвины, либо разные производители делают, либо много подделок. Я раз купил - хорошие щетки, другой раз - полное говно, через три недели стали мазать полосами. пїЅ

Ну так и у меня дэнзы гибридные за несколько месяцев кончились. А на лансере больше года прошли и не просились на замену. Поэтому за лотерейку отдавать почти 2р нет смысла.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 14:29.  

FatCat

ЗАЗофил

С 2009 года щетки не менял. Харе пургу писать. Стираются у них.
причем я любитель лед со стекла незамерзайкой и тереть, тереть..
Стеклу уже пипец почти, ночью слепить стало сильно из-за микросколов, а щетки еще трудятся. И у жены также на машине, как поставили так и трут до сих пор. Чо вы с ними делаете, не пойму.
Но с новья две пары за полтора года поменял. Родные три месяца протянули, следующие каркасники около года.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 15:12.  

Garik 406

мОляр

tim_111:

пїЅ
Покупал я как-то эти "Чемпионы" пару раз. В сезон - на 2 месяца....
пїЅ

Из разряда - "калина ломучее говно, сыпется каждые 100км.

П.С. про мобильник. А разве нет?

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 19:30.  

tim_111

Пушыстый

Garik 406:

пїЅ

tim_111:

пїЅ
Покупал я как-то эти "Чемпионы" пару раз. В сезон - на 2 месяца....
пїЅ

Из разряда - "калина ломучее говно, сыпется каждые 100км.

П.С. про мобильник. А разве нет?
пїЅ

Если ты чего-то не понимаешь - это еще не значит, что твой подход единственно верный.

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 20:54.  

Garik 406

мОляр

Ну канеш не понимаю. Особенно чем отличается щетка, которая трет от щетки, которая мажет. Ты для убедительности ещё про свой километраж напиши. Перед тобой же пионер)

Сообщение Добавлено 09-12-2015 в 21:33.  

Serg1381

Ветеран

Serg1381:

пїЅ Чето цены на гибридные денсо меня удивили. 60см и 53см - получается более 1800р. Пошли онина с такими ценами! Заказал первый самый дешевый замеитель, который выдало. Посмотрим как будут работать. На вид вроде нормальные. Не хуже дензы.

http://www.adrussia.ru/index.php/gibridnye-shchetki
пїЅ

Поставил эти дворники сегодня. Водительский 60см при движении вниз начинает скакать по стеклу, пассажирский 45см трёт нормально. Вывод - дворники говно.

Сообщение Добавлено 16-12-2015 в 16:21.  

FatCat

ЗАЗофил

дворники АД, что ты от них хотел. Хорошо коть ты на них еще не скачешь, в гиенне огненной.

Сообщение Добавлено 16-12-2015 в 16:23.  

Serg1381

Ветеран

Прямо рядом с емексом, где я брал эти щетки, стоит ключ здоровья, там я водичку беру. Значит налил баклашек, ставлю их в багажник и тут мне на глаза попадается эта tim_111: Вырезано цензуройщетка. Беру ее, иду в емекс, рассказываю продавцам ситуацию. Они попробовали помычать, что и упаковка раскрыты, да и заключение сто надо, что щетка плохая. Попросил их дать перечень зч, о браке которых требуется заключение сто, еще чего-то побуровил. Они сказали, что свяжутся с поставщиком, перетрут. На завтра пришло письмецо на электронку, что мой баланс на емексе пополнен на стоимость этой щетки.
Так что емексу плюсик.

Сообщение Добавлено 23-12-2015 в 23:52.  

FatCat

ЗАЗофил

а как вам идея следующая..
колодки то тормозные как меняем? раз, два, три + диски, в среднем на третьей-четвертой паре.
Может и стекло также надо? У меня вот ночью реальный tim_111: Вырезано цензуройуже, все в зайчиках. как раз на 4 замену щеток можно мне кажется и стекло махнуть, чтоб уж совсем безопасно?

Сообщение Добавлено 24-12-2015 в 09:31.  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

«ГалаТрансАвто» осуществляет перевозки из Брянска, Москвы, ближайших регионов.
Перевозки Брянск, Россия
«Брянск-Лада» — любые виды слесарного и кузовного ремонта в Брянске.
Автосервис в Брянске
Поставка складского, промышленного и электротехнического оборудования.
Генераторы и компрессоры в Брянске
ЗАО «Завод «Людиновокабель» — производство проводов и кабелей.
Провод марки СИП-2 (СИП-2а)

Фотографии на форуме

Если вы желаете разместить на форуме изображения, присылайте их по адресу forum@motor32.ru (размер изображения не более 500х500 px).

Форум

Дизайн форума —
Студия «БиСтайл»